♕ Vereinsmeisterschaften (Erwachsene O19)

Vereinsmeisterschaft 2017

19 Spielerinnen und Spieler der Abteilung Badminton haben am Sonntag den 30.04.2017 in 45 Spielen die Vereinsmeister in den fünf Disziplinen ermittelt.                   

Die Endplatzierung:

 

DE:
1.   Alejna A.-I.
2.   Sunisa J.
3.   Julia L.R.

 

HE:
1.   Sebastian C.
2.   Marcus O.
3.   Thorsten W.

 

DD: 
1.   Alejna A.-I. / Julia L. R.
2.   Antonia G. / Tanita K.
3.    ...

 

Doppel:
1.    Sunisa J. /  Sebastian C.
2.    Enes H. /  Nam D.
3.    Erik N. / Markus L.


GD: 
1.    Alejna A.-I. / Werner L.
2.    Julia L. R. / Giuseppe L. R.
3.    Antonia  G. / Markus L.

Vereinsmeisterschaft 2016

 

Einzel-Vorrunde (Hobby, Ersatzspieler und Jugend bis Jahrgang 2000)

 

TERMIN:

Einzel (DE & HE):   So., 13. März 2016 ab 10.00 Uhr,

 

Doppel (DD & HD): So., 13. März 2016 ca. 12.00 Uhr,

Mixed:                    So., 13. März 2016 ca. 14.00 Uhr.

 

Alle Finals am Sonntag 13. März 2016 ab 16.00 Uhr.

                                                         

 DE    1. Alejna
 2. Yvonne
 3. Sunisa
   
HE  1. Sebastian
 2. Marcus
 3. Enes
   
DD  1. Alejna + Sunisa
 2. Frauke + Yvonne
 3. -
   
HD  1. Otto + Marcus
 2. Andreas + Werner
 3. "Alejna + Sunisa"
   
GD  1. Marcus + Frauke
 2. Nam + Yvonne
 3. Andreas + Alejna
   



Vereinsmeisterschaft 2013

 

 

TERMIN:

Vorrunde EINZEL: Fr., 04. Oktober 2013 ab 19.00 Uhr.

Hauptrunde:         So., 06. Oktober 2013 ab 9.30 Uhr.

                                                         

DE  1. Alejna
 2. Silvia
 3. Rüya
   
HE  1. Sebastian
 2. Thorsten
 3. Marcus
   
DD  1. Alejna + Silvia
 2. -
 3. -
   
HD  1. Vardhan + Sebastian
 2. Marcus + Klaus
 3. Alejna + Werner
   
GD  1. Thorsten + Silvia
 2. Sebastian + Rüya
 3. Anup + Alejna
   



Vereinsmeisterschaft 2012

DE  1. Yvonne Lasczok
 2. Shweta Kulkarni
 3. Silvia Horlich
   
HE  1. Sebastian
 2. Manuel Brungs
 3. Marcus Oppenhorst
   
DD  1. Alejna Isljami / Silvia Horlich
 2. Yvonne Lasczok / Manasee Kurkure
 3. Christina Aigner / Priyanka Pawale
   
HD  1. Abhijeet Chavan / Sebastian
 2. Hans Kelterbaum / Werner Lasczok
 3. Hemraj Pawar / Manuel Brungs
   
GD  1. Alejna Isljami / Sebastian
 2. Silvia Horlich / Werner Lasczok
 3. Priyanka Pawale / Manuel Brungs
   
HE (Hobby)   1. Marcus Oppenhorst
 2. Anup Saravade



Vereinsmeisterschaft 2009



DE  1. Yvonne
 2. Melanie
 3. Susanne
   
HE  1. Sebastian
 2. Werner
 3. Manuel 
   
DD  1. Melanie / Petra T.
 2. Birthe / Fenja
 3. ...
   
HD  1. Sebastian / Yvonne
 2. Otto / Werner
 3. Sebastian D. / Daniel M.
   
GD  1. Werner / Yvonne
 2. Sebastian / Melanie
 3. Sebastian D. / Petra T.
   
HE / DE (Hobby) 

 1. Thorsten         und        1. Susanne

 2. Vikas               und        2. Birthe



Vereinsmeisterschaft 2008



DE

  1. Büschken, Annika
  2. Horlich, Silvia
  3. Lasczok, Yvonne



HE

  1. Cicka, Sebastian
  2. Brungs, Manuel
  3. Lasczok, Werner



DD

  1. Horlich, Silvia / Lasczok, Yvonne
  2. Büschken, Annika / Lasczok, Lydia
  3. - / -



HD

  1. Cicka, Sebastian / Müller, Thomas
  2. Brungs, Manuel / Lasczok, Werner
  3. Dielschneider, Sebastian / Klohk, Otto



GD

  1. Brungs, Manuel / Horlich, Silvia
  2. Cicka, Sebastian / Büschken, Annika
  3. Lasczok, Werner / Lasczok, Yvonne



HE (Hobby) 

  1. Dielschneider, Sebastian
  2. Wayal, Vikas
  3. Kurkure, Chetan



Vereinsmeisterschaft 2007




Nikolaus Weihnachtsturnier 2007



Nikolaus Weihnachtsturnier 2005





Vereinsmeisterschaft 1991