♔ Leverkusener - Stadtmeisterschaften (Erwachsene)

Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2014



... wurde nicht ausgetragen! ...

Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2013



... Leider ausgefallen! ...

Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2012



Damen-Doppel C-Feld:

v. l.: 2. Melanie M. + Simone P., 1. Alejna I. + Kira B. (beide Post SV Opladen), 3. Natalie S. + Nathalie W.
  1. Kira B. + Alejna I. (beide Post SV Opladen)
  2. Melanie M. + Simone P.
  3. Natalie S. + Nathalie W.



Bericht aus dem Leverkusener Stadtanzeiger
lev anzeiger stm 2012.jpg
JPG-Datei [47.6 KB]

Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2011





... Leider ausgefallen ...

Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2010



Bericht aus dem Leverkusener Stadtanzeiger
20100611_leverkusener_anzeiger.jpg
JPG-Datei [163.1 KB]

Auf Seiten des TV "Jahn" Köln-Wahn 1909e.V wurde ebenfalls berichtet.

Herren-Doppel A-Feld:

  1. Sebastian C. (Post SV Opladen) + Dominik H. (TV Jahn Wahn)
  2. Benjamin A. + Christoph S.
  3. Florian B. + Sebastian L.

Mixed A-Feld:

  1. Sebastian C. (Post SV Opladen) + Sabrina L. (TG Mülheim)
  2. Dominik H. + Stephanie W.
  3. Sebastian L. + Meike M.



Herren-Einzel C-Feld:                      

  1. Till W.
  2. Wai-Yip M.
  3. Andrej G.
  4. Dominik L.
  5. Markus O.
  6. Thorsten W. (Post SV Opladen)



Herren-Doppel D-Feld:                      

  1. Sebastian D. + Thorsten W. (beide Post SV Opladen)
  2. Andreas B. + Manuel S.
  3. Rainer B. + Jens S.



Mixed D-Feld:

  1. Werner L. + Yvonne L. (beide Post SV Opladen)
  2. Carsten Z. + Annika B. (beide Post SV Opalden)
  3. Rainer B. + Miriam M.
  4. Christian Z. + Simone P.



Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2009



Herren-Einzel A-Feld:

  1. Alexander S.
  2. Daniel N.
  3. Sebastian C. (Post SV Opladen)



Damen-Einzel E-Feld:

  1. Susanne J. (Post SV Opladen)
  2. Sarah T.
  3. Aylin H.



Leverkusener - Stadtmeisterschaft 2008



Herren-Einzel A-Feld:

  1. Nico A.
  2. Sebastian L.
  3. Sebastian C. (Post SV Opladen)



Damen-Einzel C/D-Feld:

  1. Nadine B.
  2. Franziska F.
  3. Annika B. (Post SV Opladen)



Damen-Doppel D/E-Feld:

  1. Annika B. + Annette R. (Post SV Opladen)
  2. Britta B. + Silke H.
  3. Gudrun B. + Evelin G.



Mixed B-Feld:

  1. Manuel B. + Silvia H. (Post SV Opladen)
  2. Peter K. + Reinhild M.-H.
  3. Rolf L. + Stephanie W.